Роза Хутор признана лучшим горнолыжным курортом России

Курорт Роза Хутор и отель Radisson Hotel Rosa Khutor получили престижную международную премию World Ski Awards-2014 в области горнолыжного отдыха как лучшие в России, говорится на сайте проекта.

"Роза Хутор" стала лучшим горнолыжным курортом в России, Radisson Hotel Rosa Khutor получил премию как лучший лучший лыжный отель 2014 года. Победителем в категории Best Ski Boutique Hotel в России был признан Grand Hotel & SPA Rodina.

Лучшим горнолыжным курортом мира 2014 года стал Валь Торанс (Франция), лучший в мире горнолыжный отель - Stein Eriksen Lodge (курорт Дир Велли, США). В категории "Лучший новый лыжный отель" первое место занял InterContinental Davos в швейцарском Давосе.

В странах, популярных у российских горнолыжников, также названы лучшие лыжные курорты. В Австрии это Кицбюель, в Андорре – Вальнор, в Болгарии – Банско, в Финляндии – Рука, во Франции – Валь Торанс, в Германии – Гармиш Партенкирхен, в Италии – Валь Гардена, в Норвегии – Трисиль, в Словении – Краньска Гора, в Швейцарии – Лаакс. В США победителем стал Дир Вели, расположенный в штате Юта.

Премия World Ski Awards вручается с 2013 года и является частью существующей уже 20 лет престижной награды World Travel Awards. В выборе победителей принимают участие сотни тысяч профессионалов в сфере туризма и лыжников-любителей по всему миру, голосование в 2014 году проходило на сайте премии с 6 июня по 26 сентября. По данным организаторов, в 2013 году горнолыжники совершили около 400 тыс. поездок на лыжные курорты, которых в мире насчитывается более 2 тыс.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Октябрь 28, 2025 - 12:23

Центр красоты и здоровья Medical SPA, расположенный в окружении Алтайских гор на территории всесезонного курорта развлечений Altai Palace, представляет новую эксклюзивную программу «Мужское здоровье и долголетие».

 

Октябрь 23, 2025 - 17:49
Six Senses Shaharut вошел в ТОП-10 лучших курортов Ближнего Востока 757 000 читателей Condé Nast Traveler назвали уникальный израильский курорт в пустыне одним из ведущих направлений региона

 

Октябрь 21, 2025 - 17:49
Эйлат — курортный город на Красном море  подготовил насыщенную программу международных мероприятий сезона 2025–2026 годов.

 

Август 8, 2025 - 19:31

Пхукет — крупнейший остров Таиланда и один из самых популярных туристических направлений в Юго-Восточной Азии.