Royal Flight опровергает слухи о ликвидации, но из 14 самолетов осталось 2

Авиакомпания Royal Flight опровергла информацию о возможной ликвидации. Перевозчик отправил сотрудников в отпуск с 2/3 содержания, и распродает склад запчастей к Boeing.

30 марта в телеграм-каналах появилась информация о возможной ликвидации авиакомпании Royal Flight. «Авиаперевозчик предложил сотрудникам написать заявление по собственному желанию и начал распродавать свое имущество», – сообщается в источниках. Однако в самой авиакомпании выступили с опровержением.

«Планов ликвидации у авиакомпании нет, это домыслы. Поскольку в настоящий момент полетная программа приостановлена, большинство сотрудников находится в простое. В этот период они получают 2/3 оклада, не посещают офис, но находятся на связи с руководством. Тем, кто не хочет ждать возобновления полетов, предложен вариант расторжения трудового договора по соглашению сторон с выплатой выходного пособия. Отказавшиеся продолжают оставаться в штате», – сообщил TourDom.ru начальник отдела корпоративных коммуникаций Royаl Flight Максим Курашвили.
Он объяснил и происхождение слухов о распродаже имущества. В парке перевозчика сейчас осталось только два самолета – Boeing 737 и Boeing 757 (всего их было 14. – Ред.). Большая часть самолетов сейчас задержана за границей по требованию лизингодателей, в том числе Boeing 777. Но запчасти к ним хранятся на складах в Москве. «Мы продаем их, то есть продаем то, что для нас в настоящее время не актуально», – рассказал Максим Курашвили.

Отметим, что оптимизировать свою работу в той или иной форме сейчас вынуждены все российские авиакомпании. В частности, часть сотрудников отправили на простой «Уральские авиалинии» и AZUR air.

Фото (с) bryansknovosti.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.