Royal Caribbean утроил количество официальных представителей на российском туррынке

Американская круизная компания Royal Carribean (RCCL) в понедельник объявила об изменении структуры продаж на российском рынке – отныне приоритетными торговыми представителями этой круизной компании стали 3 туроператора – «Инфлот Круз энд Ферри», «Магазин Круизов и Путешествий», а также круизный центр «Нептун».

 

Примечательно, что у Royal Carribean появился в России также генеральный представитель по маркетингу – им стала компания Discover the World Marketing Russia. Напомним, что раньше эксклюзивным представителем (GSA - генеральный представитель в России) холдинга Royal Carribean, которая уже 17 лет продвигает себя на рынке России, являлась обанкротившаяся в январе прошлого года туркомпания «Ланта Тур». После банкротства «Ланты» круизный холдинг «Royal Caribbean» был вынужден срочно начать поиск нового партнёра. При этом многие эксперты полагали, что обжёгшись с Лантой, RCCL изменит стратегию своего продвижения в России, отказавшись от института генпредставителя в пользу системы уполномоченных партнёров. Однако по окончании работы берлинской выставки ITB-2012 стало ясно, что круизный холдинг остался верен прежним принципам, объявив имя нового генерального представителя в России. Им стала компания «Inflot Cruise & Ferry».

Однако через год, к выставке MITT-2013, американцы приняли решение о расширении круга партнёров, причем отныне они будут именоваться «Приоритетными Торговыми Представителями». Как следует из сообщения Royal Carribean, новые партнёры будут вместе с маркетинговой компанией Discover the World Marketing Russia продвигать бренд круизной корпорации на территории России. «Мы уверены, что данная модель бизнеса будет успешной и позволит нам предложить более высокий уровень сервиса и обеспечить необходимую поддержку туристическим агентствам и туристическим операторам, продающим круизы Royal Caribbean International, Celebrity Cruises and Azamara Club Cruises на территории России и стран СНГ, а также более успешно позиционировать наш бренд», - сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в Royal Carribean.

По словам представителя компании «Магазин Круизов и Путешествий», с которым побеседовал корреспондент инфогруппы «ТУРПРОМ», рекламная кампания Royal Caribbean будет проходить с активным привлечением интернет-ресурсов и печатных изданий. «Мы будем стараться активно продвигать бренд, испорченный «Лантой». Год назад мы изрядно пострадали от её банкротства, однако у компании Royal Carribean хороший потенциал, это серьезный круизный холдинг. Недаром, проанализировав за прошедший год сложившуюся ситуацию, RCCL сумел выйти на рынок с новой стратегией развития», - отметил собеседник. Напомним, что в ТУРОПЕДИИ в разделе «Круизы» недавно появилась интересная «фишка»: выбрав нужную круизную компанию из 31-й представленной там фирмы, а также интересующий лайнер (на данный момент представлено 223 корабля), читатель ТУРПРОМа может на карте увидеть его текущее местоположение.

Вся информация по большинству лайнеров обновляется on-line в ежедневном режиме. Для этого используются как базы самих круизных операторов, так и базы специализированных служб по контролю за безопасностью мореплавания. НАША СПРАВКА: Royal Caribbean International Line является сегодня вторым по величине круизным холдингом во всем бизнесе морских круизов после холдинга Carnival Cruise, контролируя около 25% всего мирового круизного рынка. RCCL является компанией-оператором круизов Royal Caribbean International, Celebrity Cruises, Azamara Club Cruises, Pullmantur, CDF Croisieres de France, а также TUI Cruises через совместное сотрудничество с TUI AG. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.