Royal Caribbean торжественной церемонией отметила закладку новых лайнеров

Начало строительства двух новых лайнеров класса Quantum торжественно отметила круизная компания Royal Caribbean. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ», на верфи Meyer Werft  в Папенбурге (Германия) состоялись церемония закладки киля корабля Quantum of the Seas, который должен быть спущен на воду осенью 2014 года, и церемония вырезания первого куска стали второго лайнера класса Quantum - Anthem of the Seas – которая обозначает начало строительства корабля.

«Сегодня – знаменательный день Royal Caribbean International. Мы стали еще на два шага ближе к спуску на воду новейших кораблей класса Quantum, которые, без сомнения, поразят воображение наших гостей», - сообщил, открывая церемонию, Адам Гольдштейн, президент Royal Caribbean International. Он отметил, что церемония не просто отмечает важные вехи в строительстве Quantum of the Seas и Anthem of the Seas, но и чествует команду компании «за упорный многолетний труд и бесценный вклад в создание этих инновационных судов».

Во время мероприятия блок будущего киля Quantum of the Seas весом 430 тонн и размером 18х20 метров был перенесен в судостроительный док 800-тонным краном. Под киль были помещены специально выпущенные по этому поводу монеты, которые останутся там до окончания строительства лайнера. Перед спуском нового судна на воду эти монеты будут вынуты и подарены капитану корабля и команде. По морской традиции эти монеты приносят удачу во время строительства корабля, а после – удачу капитану и его команде в море.

Среди развлечений, который предложат гостям «инновационные» лайнеры впервые в море будет представлены RipCord by iFly, аттракцион полетов в аэротрубе и North Star – «чудо техники», которое поднимет гостей на высоту более 300 футов (91,44 м.) над океаном в специальной стеклянной кабине с панорамным обзором в 360 градусов. Также для развлечений гостям будет предложен SeaPlex – площадка для занятий спортом и развлечений с аттракционом «Бамперные машинки» и роллердромом.  Помимо этого для комфорта туристов на судах класса Quantum гостям будут предложены еще более просторные каюты, и система Virtual Balcony, благодаря которой даже внутренние каюты Quantum of the Seas будут иметь вид на море. Всего лайнеры класса Quantum имеют 16 палуб, вес 167800 тонн и 2090 кают.

Первый лайнер класса Quantum дебютирует осенью 2014 года – им станет Quantum of the Seas, Anthem of the Seas, второй лайнер класса, будет представлен весной 2015 года. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.