Royal Air Maroc предлагает прямые билеты из Москвы в Касабланку

В системе бронирования Royal Air Maroc появились билеты на прямые рейсы из Москвы в Касабланку и обратно, начиная с ноября.  С 30 сентября Марокко пополнило уже внушительный список стран, полностью отменивших ковидные ограничения на въезд туристов. Сколько стоит сейчас отдых в Марокко?

В МАРОККО ОТМЕНИЛИ ВСЕ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ВЪЕЗД

В Марокко с 30 сентября сняты все ограничения на въезд в страну. Осталось только одно условие – заполнение несложной анкеты (бланки раздают в самолете) о состоянии здоровья. И все. 

Об этом накануне проинформировало Национальное управление аэропортов. То есть российским туристам больше не нужно будет делать перед поездкой в Марокко ПЦР-тест. Именно такие требования с мая 2022 года предъявляла страна к российским туристам.

Между тем на сайте IATA информация о нововведениях пока не отображается, несмотря на то, что обновились данные как раз 30 сентября. Однако, в представительстве авиакомпании Royal Air Maroc в России «Вестник АТОР» официально заверили: нововведения в Марокко опубликованы, и они уже вступили в силу.

В ПРОДАЖЕ ПОЯВИЛИСЬ БИЛЕТЫ НА ПРЯМЫЕ РЕЙСЫ ИЗ МОСКВЫ В КАСАБЛАНКУ

Что касается возобновления прямого авиасообщения, то в российском офисе Royal Air Maroc, отметили, что пока полетная программа снята до 1 ноября. Какой картина будет дальше, пока сказать в представительстве перевозчика в России не берутся.

Между тем, в системе бронирования Royal Air Maroc уже появились билеты на рейсы из Москвы в Касабланку. Тариф на 2 ноября – 30 тыс. р. на человека в одну сторону. А на 7 декабря - 20,5 тыс.р. на человека в одну сторону.

 

КАК ДОЛЕТЕТЬ ДО МАРОККО И СКОЛЬКО СТОИТ ОТДЫХ

До появления прямых рейсов желающие отдохнуть в Марокко добираются туда стыковочными рейсами. Самый бюджетный вариант на сегодняшний день – с тремя пересадками в Ереване, Кишиневе и Брюсселе. Тариф – 90,5 тыс. р. на человека в обе стороны с багажом.

Наземное обслуживание можно купить у «Интуриста» за 22, 5 тыс. р. на двоих на неделю. Итого, 203 тыс. р. на двоих на неделю.

Но получается выгоднее купить у «Интуриста» все же пакетный тур. Стоить будет 250 тыс. р. на двоих на неделю (8 ночей). Дороже? Да, но за что?

Это цена не отеля и перелета, а насыщенного экскурсионного тура – с обзорной экскурсией по Касабланке, посещением города Шевшауен с его домами, окрашенными в различные оттенки синего и голубого. Будет в программе и культурная и религиозная столица Королевства – Фес, и Марракеш, и пустыня Агафай с озером Лалла-Такеркуст.

Александра Полянская

Фото: piqsels.com/Вестник АТОР

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».