Ровно треть своих сбережений испанцы тратят на туризм

Испанцы расходуют летом на путешествия и во время них ровно треть имеющихся на счетах средств.

К такому выводу приходит международная консалтинговая компания Ferratum Group, только что опубликовавшая свой информационный бюллетень «Летний европейский барометр» (Barómetro Europeo de Verano).

Затраты испанцев на туризм составляют 33% от всего финансового запаса, который они накопили к периоду летнего отдыха. Однако эта цифра не окончательная: к ней следует прибавить еще 12% от имеющегося объема средств – в качестве расходов на шопинг и 24% – на социальную активность (досуговые мероприятия, занятия спортом и т.д.).

В «Барометре» испанцы занимают третье место среди жителей различных государств Евросоюза по размеру отпускных трат. Первые два места закреплены за эстонцами и литовцами, тратящими на турпоездки до 60% от имеющегося денежного запаса. Позиции в таблице сразу после испанцев занимают немцы и датчане – 28% и 27% соответственно.

30% европейцев признались, что в этом году они расходуют на путешествия больше, чем в 2014, и еще 40% сообщили о том, что их траты остались на уровне прошлого года

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»