Роуд-шоу по городам Сибири и Республики Казахстан успешно завершилось

Организованная Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга серия презентаций туристского потенциала Санкт-Петербурга в формате роуд-шоу состоялась с 16 по 25 октября 2017 года в следующих городах: Красноярск, Томск, Кемерово, Новокузнецк, Новосибирск, а также Астана и Алматы.
Участниками презентационного тура стали ведущие туроператоры Санкт-Петербурга, специализирующие на внутреннем въездном туризме, отели и музеи города. Всего посетителями презентаций туристского потенциала Санкт-Петербурга стали более 350 представителей туристского бизнеса городов Сибири и Республики Казахстан.

Передвигались между сибирскими городами проведения роуд-шоу участники из Санкт-Петербурга на специальном брендированном автобусе, украшенном логотипами мероприятия и приглашением посетить Северную столицу. Далее из Новосибирска группа участников из Санкт-Петербурга прибыла в Астану и далее в Алматы на авиатранспорте.

Специально для презентаций Санкт-Петербурга был изготовлен тираж красочного каталога участников с туристским гидом по городу и всей необходимой информацией для организации туров в Санкт-Петербург. Залы проведения презентаций и ворк-шопов в городах проведения мероприятий также были оформлены баннерами с видами знаковых достопримечательностей и приглашением посетить город на Неве.

В каждом из городов посетителям презентаций Санкт-Петербурга были продемонстрированы разнообразные туристские возможности Северной столицы. Они также получили актуальные каталоги туроператоров, пообщались с представителями Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга и Городского туристско-информационного бюро, представителями местных профильных администраций. По завершении презентаций участников ожидал приветственный фуршет с розыгрышем подарков.От участников из Санкт-Петербурга были разыграны путевки в Северную столицу, бесплатное проживание в отелях города, бесплатное посещение музеев, театров и другие призы.

В 2018 году Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга планирует продолжить проект роуд-шоу «Добро пожаловать в Санкт-Петербург», доказавший свою популярность и эффективность, и расширить географию проведения выездных презентаций Северной столицы в регионах России и за рубежом.

Участники роуд-шоу Санкт-Петербурга:
Туроператоры:
ООО «Компания «ТариТур»  Туроператор «Прогулки», ООО «Калейдоскоп», Транспортно — туристическая компания «Бон Тур», ООО «РУСЬ» Туристическая компания», ООО «Агентство Лира-Сервис», Группа компаний «Петротур», ООО «Арт-Тревел», ООО «Туркомпания МИР», ЗАО «Балтик Трэвэл Компани», ООО «Премьера-Трэвел».
Гостиницы: Сеть отелей «Невский Берег», Сеть отелей «CityHotelGroup»
Музеи: исторический театр-макет «Петровская Акватория», музей «Гранд Макет Россия»

Проект роуд-шоу «Добро пожаловать в Санкт-Петербург» реализуется по заказу Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга. В 2014 — 2017 гг. было реализовано шесть этапов «дорожных» презентаций Санкт-Петербурга в основных городах и туристских центрах Центрального, Уральского, Приволжского, Сибирского, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов (всего более 40 городов России), где свои туристские программы и продукты представили в общей сложности более 50 туркомпанийи отелей Северной столицы. Целью роуд-шоу было продвижение туристской дестинации Санкт-Петербурга и привлечение российских туристов в Петербург. С момента реализации проекта участниками мероприятий Санкт-Петербурга в общей сложности стали более 1500 представителей региональных турагентств и туроператоров.
 

 

 

Фото  ispb.info

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.