В Ростуризме предложили возмещать из бюджета часть стоимости детских путешествий по стране

Ростуризм предлагает возмещать из бюджетных средств часть стоимости детских путешествий по России, чтобы сделать внутренний туризм более доступным. Об этом говорится в презентации руководителя Ростуризма Зарины Догузовой, которую она представила в среду в рамках правительственного часа в Совете Федерации.

Разрабатываемый сейчас нацпроект по туризму должен сделать путешествия по стране более доступными, для этого будут как продолжены существующие меры господдержки, так и запущен ряд новых, отметила глава ведомства.

"Повышение доступности туристических поездок: детских поездок с частичным возмещением стоимости из бюджета, внутренних поездок с частичным возмещением стоимости из бюджета (в том числе программа туристический кешбэк), внутренних поездок в рамках чартерных полетных программ путем частичного возмещения стоимости из бюджета", - отмечается в презентации.

Эти меры поддержки позволят снизить стоимость туристических поездок внутри страны, включая детские путешествия, указала Догузова. "И делать это не в рамках одного лета, а на системной основе каждый год", - подчеркнула она.

В рамках нацпроекта также планируется создание комплексных туристических маршрутов и курортов мирового уровня, привлекательных для туристов центров городов, развитие привлекательных для путешественников красивых деревень, сообщила руководитель ведомства.

"Мы сможем создать инфраструктуру для активного, безопасного и комфортного отдыха на природе, создадим новый современный номерной фонд в стране, а также сможем реконструировать старый номерной фонд", - отметила Догузова.

Фото: gorzavod.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 20, 2024 - 13:02

47,6% россиян берут кредиты на отпуск и отдых. Из них 11,2% делают это регулярно, 36,4% – изредка.

 

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.