Ростуризм выступает за либерализацию визового режима с Китаем

Ростуризм выступает за либерализацию визового режима для иностранных туристов и надеется, что с Китаем это удастся сделать как можно быстрее, заявил в пятницу замглавы Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Сергей Корнеев.

"Мы прекрасно понимаем, что китайские туристы, как и во всем мире, все больше индивидуализируются… Мы как туристская организация выступаем за любые способы либерализации визового режима. Мы надеемся, что Китай это как раз тот партнер, с которым нам удастся сделать это как можно быстрее", — заявил журналистам Корнеев, который участвовал в первом в Пекине российском туристском road-show в рамках международной туристической выставки BITE-2016.

Корнеев также отметил, что Россия в настоящий момент активно изучает китайский опыт, который касается безвизового 72-часового пребывания по прибытии в аэропорты Китая при транзитных перелетах.

"Туристские организации всего мира за либерализацию визового режима. Мы без исключения считаем, что наши визы должны выдаваться быстрее, желательно, чтобы это было быстрее, дешевле, удобнее…", — добавил Корнеев.

Замглавы Ростуризма отметил, что агентство ведет переговоры с министерством иностранных дел России, в ведении которого находятся вопросы визового регулирования.

"Мы ведем переговоры с нашим министерством иностранных дел. Это решение более сложное, чем просто наше желание. Мы за", — сказал Корнеев, добавив, что чем быстрее пойдет процесс, тем больше туристов получит Россия.

 http://ria.ru/east/20160520/1437015482.html#ixzz49FlKQroD

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.