Ростуризм выпустит каталог инвестпроектов

Ростуризм издаст каталог туристических инвестиционных проектов, которые РФ сможет предложить иностранным бизнесменам, заявил замглавы ведомства Евгений Писаревский на Третьем форуме по развитию приграничного туризма в регионах России и Китая.

"К декабрю 2013 года Ростуризм планирует издать каталог инвестпроектов, которые Российская Федерация сможет предложить иностранным инвесторам. В каталог будут включены объекты гостиничного хозяйства, которые будут построены к чемпионату мира по футболу в 2018 году", — отметил он.

Матчи мундиаля пройдут с 8 июня по 8 июля 2018 года в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Калининграде, Екатеринбурге, Самаре, Саранске и Волгограде.

По словам Писаревского, также будет сформирована рабочая группа для оценки перспективности инвестпроектов, ее создание поручено туристической ассоциации "Мир без границ".

"Критерии отбора будут следующие: объём инвестиций — не менее 3 миллиардов рублей, создание в регионе не менее 3-5 тысяч рабочих мест, рост турпотока в конкретный субъект Федерации — не менее 22-24%", — озвучил требования представитель Ростуризма.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.