Ростуризм: вспышка птичьего гриппа во Вьетнаме

По информации Посольства Российской Федерации во Вьетнаме, в декабре 2014 года в провинции Куангнгай зафиксирована вспышка птичьего гриппа.На настоящий момент принимаются необходимые профилактические меры для борьбы с распространением заболевания. Случаев передачи вируса к человека не отмечено.

В связи с зарегистрированной в ноябре 2014 года вспышкой ящура в некоторых провинциях Вьетнама, проводится разъяснительная и профилактическая работа среди населения. Кроме того, среди жителей Вьетнамской Республики осуществляются необходимые профилактические мероприятия в связи с высокой вероятностью распространения бубонной чумы.

На основании вышеизложенного, Федеральное агентство по туризму настоятельно рекомендует туроператорам и турагентам, реализующим вьетнамский турпродукт, информировать туристов о сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановке в указанном государстве.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Июнь 29, 2025 - 11:49

 В 2024 году Роспотребнадзор помог гражданам вернуть более 50 млн рублей за нарушение прав в сфере туристских услуг.

 

Июнь 29, 2025 - 05:46

Каннабис в Таиланде: жёсткий поворот к медицине. 23 июня Минздрав подписал новый приказ — и это только начало. 

 

Июнь 28, 2025 - 05:36

Закон предусматривает возможность штрафовать туристов за нахождение в опасных зонах пляжей Анапы и Темрюка, которые были определены из-за последствий ЧП с танкерами, власти Кубани будут применять их как крайнюю меру.

 

Июнь 27, 2025 - 06:24

Эстонские пограничники борются с туристами, которые приезжают фотографировать Саатсеский сапог — участок территории РФ, врезающийся в Эстонию в районе деревни Саатсе.