Ростуризм вошел в число лидеров по прозрачности госзакупок

В рейтинге прозрачности закупок Федеральное агентство по туризму заняло второе место среди федеральных учреждений, уступив лишь Федеральной службе по интеллектуальной собственности.

С результатом 4410 баллов Ростуризм занял второе место в категории рейтинга «Гарантированная прозрачность».

Всего в «Национальном рейтинге прозрачности закупок-2015», который проводится при поддержке Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации, Федеральной антимонопольной службы РФ и Счетной Палаты Российской Федерации пять категорий, каждая из которых отражает уровень прозрачности при совершении госзакупок. Категория «гарантированная прозрачность» является высшей, тогда как, например, уровень «средняя прозрачность» отражает нейтральные позиции в рейтинге, а уровни базовой и низкой прозрачности находятся в области отрицательных оценок. Всего в рейтинге участвовало 72 федеральные структуры.

Для оценки участников государственного сектора, закупки которых регламентируются единым набором нормативных правил, обеспечивающих в числе прочего высокую степень информационной открытости процедур, для расчета рейтинга использовались данные и показатели, характеризующие интенсивность конкуренции на процедурах, степень результативности конкурсных процедур, степень фильтрации заявок на участие в процедурах, экономическую эффективность проводимых процедур.

Проект «Национальный рейтинг прозрачности закупок» является независимым негосударственным исследовательским центром, специализирующимся в области экономического и правового анализа российского рынка государственных и корпоративных закупок. С июня 2014 года по июль 2015 года для подготовки рейтинга-2015 были проанализированы закупки 72 федеральных, 83 региональных, 86 муниципальных заказчиков, 64 заказчиков, подпадающих под закон о закупках госкомпаний и естественных монополий и 106 коммерческих заказчиков, которые действуют в соответствии с собственными регламентами.

«Национальный рейтинг прозрачности закупок» рассчитывается с 2006 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».