Ростуризм: Вниманию туристов туроператора «Жемчужная река»!

Туроператор «Жемчужная река» сообщил об отмене рейсов в Камрань (Вьетнам) с 24 декабря 2017 года по 1 января 2018 года. В этой связи кампания предлагает своим клиентам аннулировать туры с полным возвратом денежных средств или перебронировать отдых на любые даты после 1 января 2018 года без изменения стоимости.

По информации туроператора, возврат денежных средств по несостоявшимся турам будет произведён в приоритетном порядке.

Компания «Жемчужная река» просит туристов в оперативном порядке принять решение по забронированным турам для ускорения процесса аннуляции и перебронирования.

464 туриста «Жемчужной реки» из Москвы и Санкт-Петербурга, которые в настоящее время находятся во Вьетнаме, вернутся в Россию вывозными рейсами в плановом режиме.

Ранее - 21 декабря - данный туроператор сообщил об изменении полетной программы на китайский остров Хайнань из-за решения китайских авиационных властей, которые не дали подтверждение слотов для авиакомпании на период с 21 по 25 декабря включительно. В качестве альтернативного места отдыха туристам тогда был предложен вьетнамский курорт Нячанг с прилетом в Камрань.

«Федеральное агентство по туризму внимательно следит за тем, чтобы права и законные интересы туристов были соблюдены, и держит ситуацию под контролем. Ведомство работает в тесном контакте с Федеральным агентством воздушного транспорта и туроператором. 24 декабря в связи с отменой рейсов в Камрань прошло оперативное совещание в Росавиации, 25 декабря совещание по данному вопросу пройдет в Ростуризме. Предпринимаются все необходимые меры, чтобы минимизировать негативные последствия для туристов», – говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Фото Instagram.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.