Ростуризм: Туристический рынок самостоятельно справится с последствиями кризиса

На вывоз клиентов обанкротившихся и приостановивших свою деятельность туркомпаний не потребовались деньги госбюджета, сообщает пресс-служба Ростуризма.

Врио руководителя Федерального агентства по туризму Олег Сафонов убежден, что, несмотря на непростой год, туристический рынок в состоянии самостоятельно справиться с последствиями кризиса перепроизводства. «Необходимо отметить, что на вывоз туристов приостановивших свою деятельность туроператоров, не потребовалось ни копейки из средств государственного бюджета. Это означает, что рынок способен самостоятельно преодолевать сложности, вызванные общей экономической и политической ситуацией», - отметил он.

Как сообщает «Русская служба новостей», всего из-за банкротств туроператоров пострадало 100-150 тысяч туристов.

Сафонов подчеркнул, что в короткие сроки были разработаны изменения в законодательство, которые позволят избежать подобных ситуаций в будущем. «С 15 сентября представители рынка и туристы имеют возможность посмотреть на сайте инициативы, сформулированные Министерством культуры, а также выдвинуть свои предложения. Общественные обсуждения продолжатся до 16 октября», – сообщил Олег Сафонов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 29, 2024 - 09:51

Президент РФ Владимир Путин удивился тому, что Петербург только на третьем месте по популярности у туристов в России.

 

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.