Ростуризм считает вероятным рост цен на туры по России из-за увеличения спроса

Остановка продаж турпакетов в Египет и Турцию приведет к росту спроса на внутренний туризм и, как следствие, к росту цен на путевки по России.

Такое мнение высказал глава Ростуризма Олег Сафонов. 

"Если мгновенно увеличивается спрос, а при этом предложение остается на том же уровне, то, конечно же, к сожалению, цены, возможно, увеличатся. Мы, конечно, хотели бы, чтобы этого не происходило, но законы рыночной экономики именно таковы", - отметил он в интервью телеканалу РБК.

На вопрос, планируют ли власти бороться с необоснованным ростом цен в сфере туризма, Сафонов ответил: "Бороться с ростом цен на туруслуги нужно, создавая новую современную туристскую инфраструктуру".

Ранее Сафонов сообщил, что число туристов, выбирающих отечественные курорты, в 2016 году может вырасти на 3-5 млн человек.  "Мы прогнозируем увеличение турпотока в пределах 3-5 млн человек. Я думаю, что эти потоки могут быть качественно обслужены, но при этом несомненно то, что нужно постоянно работать над улучшением качества туристской инфраструктуры в России и качеством туруслуг. Эта работа должна проходить постоянно", - заявил Сафонов.

При этом он подчеркнул, что "российский внутренний турпродукт абсолютно конкурентоспособен".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 29, 2024 - 09:51

Президент РФ Владимир Путин удивился тому, что Петербург только на третьем месте по популярности у туристов в России.

 

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.