Ростуризм считает главной задачей обеспечить безопасность туристов

Ростуризм на сегодняшний день своей первоочередной задачей ставит обеспечение безопасности российских туристов за рубежом, заявил руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

"К сожалению, произошли страшные террористические акты в Париже и в Брюсселе. Для нас задача номер один – безопасность наших граждан, которые приезжают в те или иные страны", — заявил Сафонов в беседе с российскими журналистами в Мадриде, где накануне открылся перекрестный Год туризма Россия-Испания (2016-2017).
На встрече с Госсекретарем по туризму министерства промышленности, энергетики и туризма Испании Исабель Боррего российская сторона поставила в том числе вопрос безопасности посещения российскими гражданами Испании. "Мы считаем, что Испания – дружественная страна, но, к сожалению, террористическая угроза в Европе расширяется", — рассказал Сафонов.

"Испанское правительство делает все для обеспечения безопасности. Однако этот вопрос мы считаем необходимым поднимать. С кем бы мы ни встречались, в какую бы страну мы ни приезжали, это вопрос номер один", — добавил Сафонов.

Глава Ростуризма считает, что перекрестный Год будет способствовать развитию взаимодействия между странами в области туризма. "Каких-то конкретных задач увеличить взаимные потоки на какую-то цифру – такого нет. Но предполагается, что проведение различных мероприятий будут способствовать увеличению взаимных туристских потоков", — добавил Сафонов.

За 2015 год число туристов из России в Испанию сократилось на 32% и составило 956 тысяч человек, Россия заняла лишь десятое место в списке стран, чьи граждане чаще всего приезжали в Испанию. При этом в 2015 году Испания установила рекорд по числу принимаемых туристов – более 68 миллионов человек.

За первые девять месяцев 2015 года в России побывали 73 тысячи испанских туристов.
 http://ria.ru/tourism_news/20160406/1403364013.html#ixzz456F3tMVs

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»