Ростуризм: "Русская баня может стать новым туристическим продуктом для иностранных гостей"

Заместитель Руководителя Федерального агентства по туризму Роман Скорый принял участие в деловой программе V Фестиваля русской бани, который состоялся 6 сентября в Москве.В приветственном слове к участникам мероприятия Роман Скорый отметил, что Банное искусство – особое искусство, которое своими корнями уходит в глубину тысячелетий и представляет собой культуру многих народов мира.

Замглавы Ростуризма подчеркнул, что банный фестиваль поможет познакомиться с новыми тенденциями банного искусства, любителям и профессионалам парения повысить свой уровень мастерства проведения банно-оздоровительных процедур, узнать о всех тонкостях от настоящих профессионалов и оценить мастерство специалистов банного дела.

«Русская баня – это наша национальная самоидентичность, национальный колорит. Уверен, что именно русская баня может стать новым туристическим продуктом для иностранного туриста как элемент многовековой культуры и здорового образа жизни», - подвел итог Роман Скорый.

Напомним, что главное событие банной индустрии состоялось в легендарных Сандунах. Целью фестиваля является популяризация и развитие банных традиций в России и за рубежом, а также поддержание ремесленничества, народных художественных промыслов, фольклора. Данное мероприятие выступает связующим звеном между объединениями профессиональных предприятий русской банной индустрии и потребителями банных услуг.

В рамках программы фестиваля прошел международный Чемпионат по парению на кубок «Мастер русского пара», экскурсии, в ходе которых посетители узнали  историю русской бани, как подготовить парную,  как правильно сделать веник, как провести время максимально с пользой для организма, а также мастер-классы по банному делу. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»