Ростуризм: решение о возобновлении полетов в Египет может принять только президент РФ

Решение о возобновлении полетов в Египет может принять только президент РФ, заявил журналистам глава Ростуризма Олег Сафонов.

"Временные ограничения на авиасообщение с Арабской Республикой Египет были введены президентом РФ. Федеральное агентство по туризму не является органом, который компетентен в решении этих вопросов. И так как президент принимал решение о временном прекращении авиасообщения между нашими странами, то, наверное, должно быть и другое решение - о разрешении", - сказал Сафонов.

При этом глава Ростуризма отметил, что его ведомство не принимало участия в аудите безопасности авиационных объектов Египта.

6 ноября 2015 года президент РФ Владимир Путин поддержал предложение директора ФСБ Александра Бортникова временно приостановить авиасообщение с Египтом. Решение было принято в связи с катастрофой в результате теракта авиалайнера А321 компании "Когалымавиа" 31 октября, следовавшего из Шарм-эш-Шейха (Египет) в Санкт-Петербург. Жертвами стали 224 человека.

Российская сторона потребовала от Египта усилить меры безопасности в аэропортах страны, комиссия из РФ намерена проверить выполнение условий в апреле текущего года.
http://tass.ru/obschestvo/3170708

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.