Ростуризм рекомендует туристам быть осторожней в Индии

«Ростуризм рекомендует направляющимся в Индию россиянам проявлять бдительность, избегать общения с малознакомыми людьми и посещения безлюдных мест в неурочное время», - сообщила пресс-служба Ростуризма.

 

Первой причиной такого обращения стало нападение на 23-летнюю российскую туристку Александру Капитонову, которое случилось в городе Ришикеш на севере Индии. Неизвестный попутчик выследил туристку у популярной достопримечательности моста Лакшманджула и предложил свои услуги гида. Однако по дороге к водопаду Гарурчатти, пользуясь отсутствием свидетелей, по безлюдной дороге, попутчик начал приставать к туристке, и в итоге вытащил у нее кошелек с 1,1 тыс. рупий (620 рублей) и мобильным телефоном. После совершения кражи злоумышленник скрылся. Напомним, что неприятные происшествия с туристами в Индии последнее время стали достаточно частыми. Так, в в середине марта в центральном индийском штате Мадхья-Прадеш была изнасилована 39-летняя туристка из Швейцарии, путешествовавшая с мужем на велосипеде. А 19 марта британская туристка получила серьезные травмы, прыгнув с балкона индийского отеля, спасаясь от насильников  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.