Ростуризм рекомендует турфирмам усилить информирование о правилах безопасности на отдыхе

В ведомстве отметили необходимость предупреждать туристов о рисках, которые могут возникнуть при приобретении экскурсий с посещением аквапарков и парков аттракционов, а также использованием водного и воздушного транспорта.

Ростуризм рекомендует туроператорам усилить работу по информированию российских путешественников о правилах личной безопасности на отдыхе. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе ведомства.

"Федеральное агентство по туризму обращается к туроператорам, предоставляющим туристские услуги за рубежом и внутри страны, с рекомендацией усилить работу по разъяснению туристам правил личной безопасности", - сообщили в Ростуризме.

Так, по совету агентства, необходимо предупреждать туристов о рисках, которые могут возникнуть при приобретении экскурсий с посещением или использованием объектов с повышенной опасностью - аквапарки, парки аттракционов, водный и воздушный транспорт. При этом особое внимание стоит уделить контролю за соблюдением туристами мер личной безопасности при групповых перевозках - речь идет об использовании ремней безопасности в транспорте на суше и воде и так далее, отметили в Ростуризме.

В Таиланде, у восточного побережья острова Пхукет, 10 февраля произошло столкновение двух туристических скоростных катеров. На борту одного из них находились, по предварительным данным, 35 российских туристов вместе с гидом. В результате аварии 20 российских туристов были направлены в медицинские учреждения города Пхукет с травмами различной степени тяжести, двое российских детей погибли. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту столкновения двух катеров.

Фото: zelenogradski.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.