Ростуризм распахнет двери

Ведомство примет участие в Общероссийском дне приема граждан.

Федеральное агентство по туризму в соответствии с поручением президента 12 декабря примет участие в проведении Общероссийского дня приема граждан. В это день каждый гражданин России может с 12 до 20 ч в порядке живой очереди или по предварительной записи попасть на прием к любому работнику Ростуризма, в том числе и к высшему руководству. Посетители смогут получить ответ по всем вопросам, входящим в компетенцию ведомства. К их числу относятся, в частности, формирование и ведение реестра туроператоров, информирование об угрозах безопасности туристов за рубежом и на территории России, реализация приоритетных направлений госрегулирования туристской деятельности, продвижение турпродукта на внутреннем и мировом рынках, правовое регулирование туристской деятельности и др.

Как отметила пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова, пока трудно прогнозировать, сколько посетителей сможет принять ведомство 12 декабря. «Подобное мероприятие будет проходить впервые, но не исключено, что оно станет ежегодным. Полагаю, что большая часть обращений будет непосредственно от туристов, хотя мы ждем и представителей бизнеса, особенно экспертов в области внутреннего туризма», – заметила она.

Руководитель комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере туризма Юрий Барзыкин уверен, что вопросов к Ростуризму будет много. «Людей интересует и законодательство в туристической сфере, и государственная поддержка турбизнеса. Другое дело, что ответов, скорее всего, будет гораздо меньше, чем самих вопросов», – отметил эксперт. Представители рынка тоже с сомнением смотрят на мероприятие. «Если говорить в общем, то такие приемные дни – это хорошо, так как властям необходимо общаться с народом. Но если говорить конкретно о Ростуризме, то вряд ли обращения граждан и бизнеса могут оказать какое-то влияние на их работу, так как они изначально занимаются не глобальными вопросами, а какими-то локальными мероприятиями. И даже если указать Ростуризму, что заниматься он должен другими делами, результата не будет», – считает генеральный директор компании «Свой-ТТ» Сергей Войтович.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.

 

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».