Ростуризм проведет кампанию по продвижению российского туризма за рубежом

Китай и страны Европейского союза были выбраны Ростуризмом в качестве основных территорий для проведения в 2012 году информационно-имиджевой кампании, направленной на продвижение возможностей российского туризма. Как сообщил РИА.Туризм пресс-секретарь ведомства Олег Мосеев, все мероприятия пройдут в рамках реализации федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)". Так, в апреле в Берлине, Париже и Лондоне состоится Russian Tourism Roadshow, в ходе которого пройдут презентации туристского потенциала регионов России, деловые встречи с участием национальных туристских администраций, выездные сессии на объекты туристской инфраструктуры принимающих стран. Согласно данным Ростуризма, более 40 регионов РФ предложат вниманию представителей европейской туриндустрии, инвестиционных компаний и СМИ многообразие уникальных туристских продуктов и маршрутов по России, экономический потенциал отрасли и наиболее перспективные направления для инвестирования, а также проекты создания совместных маршрутов и меры по укреплению межрегионального сотрудничества в сфере туризма. В рамках мероприятий, по словам Мосеева, будут представлены как всемирно известные туристские маршруты Центральной России, так и активно развивающиеся дестинации Северного Кавказа, северо-запада России, региона Большой Волги, Сибири, Дальнего Востока. Он добавил, что в состав российской делегации войдут представители государственных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, высших учебных заведений, отраслевых общественных организаций и деловых кругов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.