Ростуризм проведет в Берлине мероприятие, целью которого будет продвижение России на европейском рынке

В Берлине в апреле 2012 года пройдет крупное мероприятие, целью которого будет продвижение России на германском и на европейском рынке в целом, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" заместитель главы Ростуризма Евгений Писаревский. Мероприятие пройдет в центре Берлина в помещении площадью более 20 тыс. кв. м, принадлежащему Федеральному агентству по делам Содружества независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничеству). Напомним, что в сентябре Ростуризм и Россотрудничество подписали соглашение, которое предусматривает тесное взаимодействие двух ведомств по целому ряду направлений, в том числе и в реализации проектов, направленных на продвижение туристических возможностей России на зарубежных рынках. Ростуризм получил право использовать принадлежащие Россотрудничеству площади для проведения культурных и туристских мероприятий. Е.Писаревский пояснил, что формат мероприятия пока уточняется, но оно точно пройдет под новым слоганом и с новой эмблемой Ростуризма, которые станут известны в самое ближайшее время. В мероприятии будут участвовать представители власти российских регионов, туроператоры, будут представлены инвестиционные проекты для привлечения европейских инвесторов. Возможно, сообщил собеседник агентства, мероприятие пройдет в формате road-show. Е.Писаревский сообщил, что это будет первое мероприятие в рамках реализации Федеральной целевой программы. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=235277&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.

 

Апрель 16, 2024 - 11:25

 Сезон работы торговых объектов по реализации путинной рыбы продлится с 15 апреля по 31 мая.

 

Апрель 13, 2024 - 12:49

Завтра стартует официальный сезон самой петербургской рыбки.