Ростуризм прогнозирует рост турпотока после проведения ЧМ-2018 по футболу на 15-20%

Одним из результатов проведения в России Чемпионата мира по футболу в 2018 году может стать рост туристического потока на 15-20%.Такой прогноз озвучил заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев на российско- европейском воркшопе по туризму в Санкт-Петербурге.

"Чемпионат мира - само по себе большое событие. Но мы говорим еще о его маркетинговом последствии. По опыту Олимпиады в Сочи и Универсиады в Казани можно прогнозировать, что после проведения мероприятий такого уровня поток туристов в города увеличивается на 15-20 процентов", - сказал Корнеев.

Такой эффект достигается за счет того, что масштабные события привлекают внимание и повышают интерес людей во всем мире к месту их проведения. Аналогичное наблюдение, по словам замглавы Ростуризма, было сделано после широкого празднования 300-летия Санкт-Петербурга в 2003 году: следующий после 300-летия год для Санкт-Петербурга стал рекордным - город посетило на 25 процентов больше туристов, чем раньше. "Мы ожидаем, что эти инструменты сработают и в этот раз", - сказал Корнеев.

Ростуризм обещает содействовать привлечению внимания туристов к городам, в которых будут проводиться матчи чемпионата. Предполагается изготовить рекламные щиты и буклеты, рассказывающие об их достопримечательностях. Для футбольных болельщиков, которые приедут на матчи, планируется создать памятку с информацией о местах, которые рекомендуется посетить в том или ином городе.

Параллельно Ростуризм будет продолжать программы содействия развитию внутреннего туризма и продвигать российские предложения в этой сфере на внешний рынок. "В этом году мы запускаем национальный туристский портал. Это будет большая библиотека, где можно черпать информацию о туризме по России. Для этого портала создана специальная редакция, которая будет постоянно пополнять информацию", - рассказал Корнеев.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.