Ростуризм: Продвижение туристической России за рубежом слабо финансируется

На сегодняшний день в России въездной туризм растет незначительными темпами. Об этом заявил начальник Управления международного сотрудничества Федерального агентства по туризму РФ Валерий Коровкин, передает корреспондент «БалтИнфо». По словам Коровкина, причиной низкой популярности российских городов среди иностранцев стало недостаточное количество доступных отелей. В основном инвесторы предпочитают строить 4-х и 5-тизвездочные отели. «Например, в Москве в основном 5-тизвездночные отели. Гостиниц уровнем ниже практически нет, и эта проблема распространена по всех России», - отметил он. Кроме того, Коровкин убежден, что за рубежом туристическая Россия недостаточно продвигается. В этом направлении мало работает МИД и Минкульт РФ, а выделяемых средств на эти цели не хватает.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.