Ростуризм принял участие в форуме «Карелия – 2010. Туризм и модернизация экономики России»

7-10 июня 2010 года состоялся Международный туристский форум «Карелия – 2010. Туризм и модернизация экономики России», который был организован Правительством Республики Карелия при поддержке Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации и Федерального агентства по туризму в рамках празднования 90-летия образования Республики Карелия. В ходе проведения «Карелия – 2010. Туризм и модернизация экономики России» ведущие представители бизнеса, научных кругов, государственных структур и общественных организаций обсудили вопросы модернизации национальной экономики, поиска инновационных путей экономического роста, формирования высокоэффективного и конкурентоспособного туристского комплекса, обеспечивающего увеличение вклада туризма в социально-экономическое развитие регионов и способствующего диверсификации экономики субъектов Российской Федерации. Начальник Управления анализа и организации гостиничной и туристской деятельности Федерального агентства по туризму Андрей Тютюнник принял участие в мероприятиях деловой программы форума. В ходе Пленарного заседания он выступил с докладом «О мерах государственной поддержки развития туризма в Российской Федерации и международном сотрудничестве в сфере туризма». Активное участие Андрей Тютюнник принял в дискуссиях, развернувшихся во время проведения круглого стола «Инструменты государственного управления по развитию туриндустрии в регионе (стратегическое и территориальное планирование, инвестирование и партнерство власти, бизнеса, некоммерческих организаций, населения и др.)». Также в рамках форума прошла научно-практическая конференция «Роль туризма в модернизации экономики российских регионов» и X юбилейная специализированная выставка «Карелия туристская – 2010».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.

 

Декабрь 12, 2023 - 01:13

Международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! соберет больше 700 участников с 13 по 15 декабря в Петербурге