Ростуризм примет решение по исключенным из ЕФР из-за Турции туроператорам после перепроверки сведений в ФНС

Попытки продажи россиянам запрещенных туров в Турцию и Египет с отправлением через третьи страны носят единичный характер.
Об этом сообщил журналистам в Госдуме глава Ростуризма Олег Сафонов. "Ростуризм в системном порядке мониторит ситуацию. В случае обнаружения (нарушений - прим. ТАСС) мы сразу информируем соответствующие компетентные органы РФ.
 
Называть, кто именно (нарушает), не буду, но это не массовые, единичные случаи", - сказал Сафонов. Ростуризм взаимодействует с послами стран, через которые некоторые туроператоры пытаются отправить россиян в Египет и Турцию, чтобы урегулировать ситуацию, добавил он.
 

Сафронов также сообщил, что Ростуризм примет решение по исключенным из федерального реестра из-за Турции туроператорам после перепроверки в ФНС предоставленных ими данных для восстановления в реестре. "Мы обратились в соответствующие органы с целью подтверждения той информации, которую турецкие туроператоры нам предоставили. Мы хотим получить независимое подтверждение этой информации", - сказал Сафонов.

Речь идет о проверке данных в Федеральной налоговой службе, уточнила ТАСС официальный представитель Ростуризма Светлана Сергеева. Ростуризм с 1 января исключил из федерального реестра компании туроператоров, связанных с турецким бизнесом.
Такое решение принято в соответствии с указом президента России о мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите россиян от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики, а также постановлением правительства РФ об утверждении перечня отдельных видов работ, запрещаемых с 1 января для выполнения организациями, находящимися под юрисдикцией Турции, а также организациями, контролируемыми гражданами Турции и (или) организациями, находящимися под юрисдикцией Турции.
 
Всего из реестра исключено 19 юрлиц: ООО "Ренейссанс Проперти Менеджмент", ООО "Аттида Тревел", ООО "Пегас Турс", ООО "Пегас Казань", ООО "Пегас Уфа", ООО "Пегас Екатеринбург", ООО "Пегас Краснодар", ООО "Пегас Самара", ООО "Пегас-Кемерово", ООО "Пегас Пермь", ООО "Пегас Ритейл", ООО "Пегас Хабаровск", ООО "Пегас Сургут", ООО "Анэкс Регионы", ООО "Анекс Тур Москва", ООО "Бентур Москва", ООО "Пегас Туристик", ООО "Санмар Тур" и ООО "Корал тревел". В соответствии с российским законодательством, эти юрлица не смогут вести туристическую деятельность на территории России, если не состоят в реестре.
 
http://tass.ru/obschestvo/2600476
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.