Ростуризм при продвижении отдыха в РФ сфокусируется на странах с высоким уровнем жизни

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова рассказала, что ведомство совместно с Минэкономразвития и участниками рынка разрабатывает большую маркетинговую стратегию по продвижению отдыха в стране.

Ростуризм при продвижении туристических возможностей России за рубежом в первую очередь будет ориентироваться на страны с высоким уровнем жизни, поскольку такие туристы могут тратить больше средств на отдых. Об этом сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова, выступая на конференции "Туризм в России: развивая успех".

Сейчас ведомство совместно с Минэкономразвития и участниками рынка разрабатывает большую маркетинговую стратегию по продвижению отдыха в России, сообщила Догузова. Поскольку "нельзя объять необъятное", акцент будет сделан на ключевых рынках, которыми станут "богатые страны", отметила она.

"Задача - определить ключевые рынки, с пониманием, что нам нужен богатый турист, который потратит у нас максимальное количество денег. У нас страшный разрыв между количеством въезжающих туристов и количеством денег, которые они у нас оставляют <...> Хотелось бы, чтобы у нас тратили хотя бы столько же, сколько россияне тратят, когда выезжают отдыхать за рубеж. Поэтому мы будем таргетироваться на богатые страны, где есть тенденция к активным путешествиям, где много состоятельных, богатых людей, которые могут путешествовать по миру. Хотелось бы, чтобы они много и очень активно путешествовали по России и оставляли у нас как можно больше денег", - сказала глава Ростуризма.

Разработка маркетинговой стратегии подразумевает создание единого информационного интернет-портала для иностранных туристов, сообщила она.

"Наша большая амбиция с МЭР - создать единую цифровую туристическую среду, на которой был бы сосредоточен лучший контент про страну, качественно оцифрованный, с маршрутизацией, с пониманием, как добраться до каждого региона, какие наиболее популярные мероприятия там происходят. Мы хотим сделать интерактивную карту всех наиболее привлекательных мероприятий, привязав их к регионам. Задача все это собрать на одной площадке и активно продвигать ее в стране и в мире", - отметила Догузова.

Фото: newsfactory.su

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.