Ростуризм представил в Японии роуд-шоу "Россия 2020. Евро в подарок"

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) провело во вторник в Токио роуд-шоу "Россия 2020. Евро в подарок", посвященное предстоящим матчам чемпионата Европы по футболу, которые пройдут в Санкт-Петербурге, основным туристическим направлениям в РФ, а также развивающейся системе электронных виз. Об этом передает корреспондент ТАСС.

"В России вы найдете все и даже больше: это и спокойствие озер Карелии, и величие гор Кавказа, и цветущая весна Алтая, и сказочные вулканы Камчатки, и многое другое. В России есть все, чтобы путешествие к нам стало самым лучшим приключением в вашей жизни", - отметила в своем видеообращении руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

Как отметил заведующий консульским отделом посольства РФ в Японии Александр Бондаренко, сейчас Москва и Токио активно продвигают отношения по широкому спектру направлений. "Очень важное направление - сфера туризма, и мы уделяем ему очень большое внимание. Лидерами двух стран поставлена задача по увеличению туристического потока до 400 тыс. человек к 2023 году. Мы рассчитываем, что масштабные мероприятия в следующем году, в том числе матчи чемпионата Европы по футболу, станут важной вехой для продвижения туристических обменов", - сказал Бондаренко.

В ходе роуд-шоу гости мероприятия смогли познакомиться с презентациями российских регионов и городов, включая Санкт-Петербург и Калининград, а также получить полную информацию о системе получения электронных виз в РФ и планах по ее расширению. Также были представлены единый календарь туристских событийных мероприятий России на 2020 год, нишевые виды туризма, популярные в странах Азиатско-Тихоокеанского региона (шопинг, гольф, экологические направления). По мнению экспертов Ростуризма, в следующем году во время футбольного чемпионата Россия могла бы стать удобным хабом на пути в Европу для любителей этого вида спорта.

Помимо презентаций, в рамках роуд-шоу были организованы культурная программа с участием российских и японских артистов, фотовыставка "Добро пожаловать в Россию". В качестве почетных туристских послов в мероприятии принимают участие российская фигуристка, призер Олимпийских игр Ирина Слуцкая и японская фигуристка, двукратная чемпионка мира Мики Андо.

Чемпионат Европы по футболу пройдет с 12 июня по 12 июля 2020 года в 12 европейских городах. В Санкт-Петербурге пройдут три матча группового этапа (Россия - Бельгия, Россия - Финляндия и Финляндия - Бельгия) и один из четвертьфиналов.

Фото: © Алексей Заврачаев​/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.