Ростуризм предлагает субсидировать туроператоров за доступные туры по России

Также планируется организовать грантовую поддержку предпринимателей, которые создают кемпинги и другие быстровозводимые средства размещения туристов, напомнила глава ведомства Зарина Догузова.

Ростуризм предлагает поддержать субсидиями туроператоров, организующих доступные туры по России, сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова, выступая на выездной сессии Восточного экономического форума "Гастрономический туризм как драйвер развития Дальнего Востока".

Ростуризм обсуждает с Минтрансом и авиакомпаниями возможность запуска авиарейсов между городами России по "комфортным ценам", отметила Догузова. Параллельно с туроператорами обсуждается создание турпакетов по новым внутренним направлениям.

"У нас впервые будет предусмотрена такая субсидия для туроператоров, которая позволит нам формировать доступные пакетные предложения для наших граждан. Мы работаем сейчас над формулированием этих правил", - сказала глава Ростуризма.

Эта мера поддержки сейчас обсуждается с представителями туристической индустрии, отметила руководитель ведомства. Кроме того, в этом году будет запущена грантовая поддержка предпринимателей, которые создают кемпинги и другие быстровозводимые средства размещения туристов, напомнила Догузова.

"Мы хотим сделать акцент на поддержке тех предпринимателей, которые будут готовы очень быстро запускать кемпинги, глэмпинги, модульные конструкции. Потому что мы понимаем, что проблема [достаточного количества] средств размещения у на по всей стране. Люди хотят поехать, но мы часто понимаем, что просто некуда селить, не хватает качественных средств размещения", - пояснила она.

Фото:  Валерий Матыцин/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 20, 2024 - 13:02

47,6% россиян берут кредиты на отпуск и отдых. Из них 11,2% делают это регулярно, 36,4% – изредка.

 

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.