Ростуризм попросит Всемирную туристскую организацию помочь клиентам «Ланта-тур»

Ростуризм направит срочные письма руководству Всемирной туристской организации (UNWTO) с просьбой оказать помощь российским туристам, отдыхающим по путевкам туроператора «Ланта-тур вояж». Аналогичные письма будут направлены в национальные офисы по туризму и министерства туризма стран, в которых отдыхают россияне. Мы приняли решение направить письма руководству UNWTO и в офисы по туризму стран, в которых находятся туристы, приехавшие туда по путевкам туроператора "Ланта-тур вояж", с просьбой, чтобы они оказали им помощь и поддержку в случае возникновения конфликтов, связанных с их выездом из отелей, которым туроператор "Ланта-тур вояж" оказался должен. Туристы являются добросовестными приобретателями турпутевок и не могут быть ответственными в спорах хозяйствующих субъектов», — цитирует 29 января РИА «Новости» пресс-секретаря Ростуризма Олега Мосеева. Один из старейших и крупнейших российских туроператоров «Ланта-тур вояж» 27 января объявил о приостановке своей деятельности. В связи с проблемами, возникшими в компании, около 100 человек, воспользовавшихся ее услугами, не смогли вылететь из московских аэропортов. По данным Ассоциации туроператоров РФ, в наступившие выходные по путевкам «Ланта-тур вояж» должны были вылететь более 600 туристов. Всего до середины февраля компания продала более 3 тыс. туров, в том числе, в экзотические страны. Ранее 29 января господин Моисеев сообщил, что Ростуризм планирует создать и опубликовать на своем официальном сайте black-list, куда будут включены все отели, которые попытаются взыскать с туристов компании «Ланта-тур вояж» деньги, чтобы таким образом решить долговую проблему оператора.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».