Ростуризм получил свыше 1,1 тыс. работ на конкурс по созданию туристического бренда РФ

Более 1,1 тыс. работ получил Ростуризм в рамках первого этапа конкурса "Туристский бренд России", сообщил в понедельник журналистам глава ведомства Олег Сафонов.

Проводимый Ростуризмом конкурс народных идей на разработку туристического бренда и слогана для России стартовал 19 февраля. Прием работ должен был закончиться 30 апреля, но его продлили до конца мая. Присланные материалы публикуются на сайте ведомства, а посетители имеют возможность оценивать их по пятибалльной шкале.

"Для участия в конкурсе было прислано свыше 1,1 тыс. работ. В дальнейшем они будут изучаться авторитетным жюри и проходить соответствующие проверки в Роспатенте", - сказал Сафонов.

Подведение итогов и определение победителя состоится в период с 1 по 15 июля.

Внутренний туризм в 2015 году вырастет на 30-50%

 

По прогнозам руководителя Ростуризма Олега Сафонова, число россиян, отдохнувших внутри страны, по итогам 2015 года может вырасти на 30-50%.

По данным ведомства, в 2014 году внутри страны отдохнули более 40 млн россиян, что на 30% больше, чем годом ранее.

Ранее руководитель Ростуризма неоднократно призывал туроператоров переориентироваться на внутренний рынок в связи с падением выездного турпотока из России из-за обесценивания рубля.

 

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина также заявила, что российские туроператоры, занимающиеся организацией отдыха внутри страны, ожидают в этом году значительного увеличения числа туристов, путешествующих по РФ. Тюрина добавила, что хотелось бы, чтобы интерес к внутреннему туризму рос не только из-за проблем с выездом за границу, но и благодаря повышению уровня сервиса на отечественных курортах, появлению новых гостиниц, объектов показа, развлекательных центров - пока это есть далеко не везде.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.