Ростуризм планирует в полном объеме освоить средства, выделяемые на ФЦП развития туризма

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) планирует освоить 100% средств, выделяемых на реализацию Федеральной целевой программы (ФЦП) развития внутреннего и въездного туризма до конца 2013 года, сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР) со ссылкой на заместителя главы Ростуризма Дмитрия Амунца.

Как напоминает АТОР, по итогам первого полугодия 2013 года уровень финансирования и реализации ФЦП развития внутреннего и въездного туризма составил всего 7,8%. В сентябре в ходе заседания Кабинета министров программа была названа одной из наименее эффективных. После того, как отвечающего за реализацию программы Дмитрия Михеева на посту замглавы Ростуризма сменил Д. Амунц, освоение средств выросло с 4% до 29%.

По словам Д. Амунца, на данный момент показатель вырос.

"К сожалению, по итогам первого полугодия результаты не очень хорошие, что можно объяснить рядом объективных причин, - цитирует АТОР замглаву Ростуризма. - В частности, изменением практики оценки сметной стоимости проектов, финансируемых с участием госбюджета. По итогам девяти месяцев ситуация исправлена, мы вышли почти на 43% освоения бюджета. Задействованы все механизмы. Мы буквально в ручном режиме работаем с руководителями регионов РФ в сфере туризма, которые отвечают за реализацию ФЦП".

Д. Амунц выразил уверенность, что до конца 2013 года уровень реализации и финансирования ФЦП составит 100%.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Июль 17, 2025 - 14:58

Въездная статистика зарубежных туристов в Японию за первую половину 2025 года 

 

Июль 12, 2025 - 19:28

Этим летом доля автотуристов составит почти половину от всех путешествующих по России. По сравнению с прошлым годом, она должна вырасти до 43%, прогнозируют в Минэкономразвития.

 

Июль 11, 2025 - 06:02

Дмитрий Чернышенко рассказал Президенту о развитии туризма в России. Внутренний туризм динамично развивается. За прошлый год было совершено 90 млн поездок, в 2025 году планируется выйти на 98 млн.

 

Июль 4, 2025 - 17:41

Центр компетенций в сфере туризма и гостеприимства, подведомственный Комитету по развитию туризма Санкт‑Петербурга, завершил серию интенсивных форсайт-сессий в Сочи, посвященных разработке стратегии привлечения международных туристов в Краснодарский край и Херсонскую область.