Ростуризм: пик банкротства туристических компаний в России прошел

Пик банкротства туристических компаний в России прошел, сообщил корр. ТАСС заместитель председателя Федерального агентства по туризму Николай Королев."В прошлом году была пиковая точка, когда большое количество (турфирм) обанкротилось, но до этого был длительный период роста выездных потоков. Конечно, создавались некие "пирамиды", кто-то не проплачивал туры, - сказал Королев. - Сейчас по 10 компаниям ведутся уголовные дела".

По словам собеседника агентства, в этом году также возможно закрытие ряда туристических компаний, но громких банкротств не ожидается. "У нас каждый год компании уходят с рынка. Может быть, не так шумно, как в прошлом году, но обновление происходит каждый год", - отметил он, подчеркнув, что "пик банкротства туристических компаний прошел".

Зампредседателя Федерального агентства по туризму приехал в Казань для участия во Всероссийской конференции "Знание. Технологии. Тенденции развития индустрии туризма в РФ", которая проходит 23-24 апреля.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 29, 2024 - 09:51

Президент РФ Владимир Путин удивился тому, что Петербург только на третьем месте по популярности у туристов в России.

 

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.