Ростуризм: Петербург станет главным направлением для российских туристов на Новый год

Санкт-Петербург в новогодние праздники примет наибольшее количество туристов из регионов России. Об этом сообщил в беседе с корр. ТАСС заместитель руководителя Ростуризма Сергей Корнеев. 

"Основными направлениями внутреннего туризма на Новый год в России станут города Санкт-Петербург, Сочи, Москва и Казань", - сказал Корнеев, перечислив города по ожидаемому количеству туристов. "Чуть меньше туристов будет интересовать Крым", - добавил он. По его словам, загрузка гостиниц в четырех городах будет близка к максимальной. "В Сочи гостиницы будут заняты на 100%", - подчеркнул Корнеев.

Как отметил собеседник агентства, в этом году поток внутреннего туризма в России ориентировочно вырастет до 15%. "Статистику еще не считали, у активных регионов поток туризма увеличится примерно на 10-15%", - прогнозирует Корнеев. Он отметил, что наиболее охотно российские туристы ездят в южные регионы страны на побережье Черного моря.

 
 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.

 

Март 15, 2024 - 11:37

Пассажиропоток на водных маршрутах в Санкт-Петербурге в 2024 году может превысить 4 млн человек.