Ростуризм откроет всероссийский информационный центр по отдыху в Крыму

Ростуризм откроет всероссийский туристско-информационный центр "Крым. Отдых-2014" для информирования россиян, желающих поехать на полуостров, сообщил в среду на заседании Совета Федерации замглавы ведомства Дмитрий Амунц.

"Наша задача — на следующей неделе запустить всероссийский туристско-информационный центр "Крым. Отдых-2014". Это 160 операторов, 80 линий. Чтобы россиянин из любого региона мог набрать этот номер и получить информацию о том, что происходит. Будут прямые контакты с санаторно-курортными предприятиями, гостиницами. Задача операторов колл-центра — напрямую вывести звонящих на туроператора — члена Российского союза туриндустрии либо Ассоциации туроператоров России. Мы должны отобрать наиболее надежных и серьезных туроператоров, чтобы у туристов не было проблем", — рассказал он.

По словам Амунца, в 2013 году в Крыму отдохнуло 2,3 миллиона российских туристов. "Мы должны зафиксировать цифру, к которой нужно стремиться в 2014 году <…> Мы должны стремиться к цифре в 3 миллиона россиян", — сказал Амунц. По его словам, с 23 по 27 апреля делегация из 150 человек, в которую вошли представители прессы, турбизнеса, органов власти и потенциальных заказчиков — предприятий, готовых направить сотрудников в Крым, отправится в ознакомительную поездку по республике.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.