Ростуризм отказался от открытия представительства в Египте

Ростуризм не откроет свое представительство в Египте, несмотря на то, что изначально такая возможность обсуждалась, сообщил журналистам во вторник заместитель главы ведомства Евгений Писаревский.

Он объяснил это тем, что представительства Ростуризма откроются в тех странах, где для России приоритетен въездной поток в страну. Египет после последнего обсуждения в Минфине выбыл из числа приоритетных направлений, сказал Е.Писаревский.

"Представительства Ростуризма должны продвигать въездной туризм. На открытие представительств в Египте и Турции было зарезервировано 15 млн рублей. На последнем обсуждении в Минфине Египет выбыл из числа приоритетных направлений", - сказал чиновник.

Он сообщил, что представительства Ростуризма в 2014 году будут открыты в Китае, Турции, Великобритании и Германии. "Это те страны, в которых въездной поток является для России приоритетным", - отметил он.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Июнь 24, 2025 - 10:59

В связи с эскалацией боевых действий (https://t.me/MID_Russia/61687) на Ближнем Востоке МИД России настоятельно призывает (https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/2030002/) российских граждан, находящихся в Катаре, Кувейте, ОАЭ, Омане и других странах региона, проявлять максимальную осторожность, соблюдать меры личной безопасности:

 

Июнь 19, 2025 - 04:04
Министерство туризма Израиля под руководством министра туризма Хаима Каца открыло запись на вывозные рейсы из Израиля для туристов, желающих выехать из страны.

 

Июнь 16, 2025 - 18:24

Алексей Апкаликов, директор Удостоверяющего центра СберКорус, рассказал, что использование электронной подписи позволяет получить полный доступ ко всем возможностям портала «Госуслуги», исключая необходимость личного присутствия в государственных учреждениях и органах власти.

 

Июнь 8, 2025 - 07:13

Генеральный директор Минтуризма Израиля Дани Шахар в интервью ТАСС рассказал о перспективах расширения авиасообщения с Россией, любви к российским туристам, обстановке с безопасностью в еврейском государстве и въезде в Израиль по электронным разрешениям.