Ростуризм: организаторы круиза на «Булгарии» действовали незаконно

Компания «Аргоречтур», арендовавшая теплоход «Булгария» у Камского речного пароходства, а также агентство «Интур-Волга», продававшее круиз выходного дня, не имели право заниматься туроператорской деятельностью. Указанные компании не подавали сведения для внесения в Единый федеральный реестр туроператоров. Об этом 12 июля сообщил пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев. Двухпалубный дизель-электроход «Булгария» затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана в трех километрах от берега. Туристическое судно следовало из города Болгар в Казань. Обстоятельства катастрофы выясняются. МЧС подтверждает гибель 71 человека, спасены 79 человек, судьба остальных (всего на теплоходе было 205 человек) неизвестна. Ответственность организаторов круиза перед туристами не была застрахована, передает РИА «Новости».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.