Ростуризм опроверг данные о перечислении 1,5 млрд рублей из-за отмены полетов в Египет

В связи с распространением некорректной информации в СМИ Федеральное агентство по туризму заявляет, что глава Ростуризма Олег Сафонов не общался с прессой и не делал никаких заявлений после состоявшегося 10 ноября 2015 года заседания оперативного штаба по урегулированию вопросов, связанных с приостановлением авиационного сообщения с Египтом.

Появившиеся в СМИ сообщения со ссылкой на Олега Сафонова относительно якобы имевших место выплат авиаперевозчикам 1,5 млрд рублей в качестве господдержки из-за прекращения авиасообщения с Египтом являются неверной трактовкой вырванных из контекста ранее сказанных фраз, в которых речь шла о предварительной оценке объема средств, затраченных туроператорами на выплаты авиакомпаниям в связи с отменой полетов в Египет и возращением российских туристов из этой страны.

Ростуризм призывает СМИ отнестись к ситуации ответственно и воздержаться от тиражирования недостоверной информации, появившейся в результате недопонимания со стороны отдельных представителей прессы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 21:15

7 мая 2024 года в 17:00 в Государственном мемориальном музее обороны  и блокады Ленинграда (Соляной переулок, д. 9) в рамках проекта «Народы СССР в освобождении Ленинграда» состоится культурно-просветительское мероприятие «Народы Северного Кавказа на защите Ленинграда», приуроченное к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 

Апрель 25, 2024 - 20:41

Уважаемые господаЮ Посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.