Ростуризм «окультуривают». У Александра Радькова может появиться еще один зам

6 июля в туристическом сообществе распространилось известие о возможном назначении на должность замглавы Ростуризма экс-министра культуры Пермского края Николая Новичкова. Якобы пригласил его сам министр культуры РФ Владимир Мединский и уготовал коллеге вопросы продвижения регионов России в плане развития внутреннего туризма. Таким образом, к трем замам Александра Радькова – Евгению Писаревскому, Дмитрию Михееву и Григорию Саришвили (первые два экономисты, г-н Саришвили международник) добавится «варяг» от культуры. В Ростуризме информацию не подтвердили, но и не опровергли. «Я сама об этом узнала случайно, – рассказала руководитель пресс-службы ведомства Ирина Щеголькова. – Мне прислали ссылку на блог г-на Новичкова в «Живом журнале». Пока никаких официальных сообщений к нам не поступало». И действительно, в ЖЖ можно обнаружить запись Николая Новичкова, где присутствует фраза: «Я считаю это предложение честью для себя, и, конечно, я это предложение принимаю. Думаю, что на следующей неделе состоится назначение». Любопытно, что сама г-жа Щеголькова только что назначена начальником пресс-службы Ростуризма, она сменила на этой должности Олега Мосеева. Ирина Михайловна (кстати, супруга известного в туристической журналистике Юрия Щеголькова, возглавляющего туристическое подразделение РИА «Новости») профессионал, до этого работавшая в «Комсомольской правде» руководителем нескольких зарубежных проектов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.