Ростуризм: О санитарно-эпидемиологической обстановке на территории Республики Алтай

По информации Министерства туризма и предпринимательства Республики Алтай и по данным Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека эпидемиологическая ситуация по инфекционной заболеваемости на территории Республики Алтай оценивается как стабильная, уровни заболеваемости не превышают среднемноголетние показатели. Очагов групповой и вспышечной заболеваемости не зарегистрировано.

«Большая вода», настигшая регион в конце мая - начале июня, ушла, все турбазы на территории Республики Алтай на 100% готовы к приему гостей. Из всех туробъектов, а их в республике, включая «зеленые» дома, насчитывается около 700, во время паводка в разной мере пострадало 80. На 78 из них уже к 12 июня были проведены необходимые ремонтные работы. Столь же спешно Правительством Республики Алтай и экстренными службами ремонтировались дороги, в кратчайшее время был обеспечен доступ по всем направлениям, связанным с туризмом и отдыхом.

Справка: Туристская инфраструктура Республики Алтай включает 228 специализированных средств размещения (гостиницы, турбазы и др.), 450 частных домовладений, предоставляющих услуги коллективных средств размещения, 86 турфирм, специализирующихся на экскурсиях, многодневных турпоходах и дополнительных услугах. 15 туристических компаний Республики внесены в Единый федеральный реестр туроператоров.

К услугам гостей – более 17 тысяч мест единовременного размещения, из которых 8000 – круглогодичного действия, 350 плановых многодневных и экскурсионных туристских маршрутов, 650 маломерных судов, более 1600 лошадей.

В 2013 году туристский поток в регионе приблизился к полутора миллионам человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.