Ростуризм настоятельно рекомендует своим гражданам оставаться на территории курортов Турции

В связи с последними событиями, а именно, что в турецком городе Ван, снова прогремел мощный взрыв, глава Ростуризма обратился к россиянам с очередным напоминанием. В своем сообщении, Олег Сафонов попросил своих соотечественников оставаться в курортных зонах страны. По его словам, эта страна максимально обеспечила отдых туристов на курортах и в несколько раз повысила меры осторожности и прекрасной безопасности. Ростуризм настоятельно рекомендует своим гражданам оставаться на территории курортов Турции

Кроме этого, глава Ростуризма попросил российских туристов обходить все демонстрации, митинги и места огромного скопления людей. Ведь в любую минуту, может произойти непредвиденное действие со стороны террористов. Олег Сафронов акцентирует внимание на том, чтобы все отдыхающие, были очень осторожными и предельно осмотрительными. Без сильной надобности не покидали зоны своего отдыха, территории отеля.Ростуризм настоятельно рекомендует своим гражданам оставаться на территории курортов Турции

В ближайшее время, необходимо удержаться от посещения центра города, в котором отдыхают путешественники, а так же зоопарков и аквапарков.
Напомним, что теракт в городе Ван был в понедельник. В результате происшествия пострадали приблизительно 50 человек. Пострадавшим была молниеносно оказана помощь, людей, которые получили тяжелые травмы, доставили в местные больницы. По официальному сообщению властей курортной станы, причиной взрыва на востоке страны оказался обычный автомобиль, что был нафарширован взрывчаткой. Взрыв был проведен возле здания правящей партии развития и справедливости.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.