Ростуризм начинает реализацию программы продвижения возможностей российского туризма на мировом рынке в 2012 году

Федеральное агентство по туризму утвердило в качестве приоритетов информационно-имиджевой кампании на мировом рынке, проводимой в 2012 году в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)», проведение мероприятий по продвижению национального туристского потенциала России на ключевых зарубежных рынках. В качестве целевых рынков определены наиболее активные в отношении въездного туризма на территории Российской Федерации страны Европейского Союза и Китай. 

Кампания стартует  24 марта 2012 г. в Пекине (Китай).

В рамках открытия Года российского туризма в Китае – стране, ежегодный турпоток из которой составляет 800 000 человек, пройдет Российско-Китайский форум по сотрудничеству в сфере туризма, с участием представителей высших органов государственной власти двух стран. На форуме будут представлены туристские возможности российских регионов и инвестиционные проекты в сфере туризма.

В апреле 2012 г. состоится Russian Tourism Roadshow в Берлине, Париже, Лондоне. В рамках мероприятий Roadshow  пройдут презентации туристского потенциала регионов России, деловые встречи с участием национальных туристских администраций, выездные сессии на объекты туристской инфраструктуры принимающих стран.

Более 40 регионов представят вниманию представителей европейской и китайской туриндустрии, инвестиционных компаний и средств массовой информации многообразие уникальных туристских продуктов и маршрутов по России, экономический потенциал отрасли и наиболее перспективные направления для инвестирования, предложат проекты создания совместных туристских маршрутов и меры по укреплению межрегионального сотрудничества в сфере туризма.

В рамках мероприятий будут представлены как традиционные всемирно известные туристские маршруты Центральной России, так и активно развивающиеся дестинации Северного Кавказа, Северо-Запада России, региона Большой Волги, Сибири, Дальнего Востока.

В состав российских делегаций войдут представители государственных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, высших учебных заведений, отраслевых общественных организаций и деловых кругов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.