Ростуризм может открыть представительство в Симферополе

Ростуризм может открыть представительство в Симферополе или командировать в Крым представителя ведомства, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.

По ее словам, у Ростуризма нет региональных представительств, поэтому вопрос того, будет ли это именно представительство в Симферополе или представитель, сейчас решается.

"У нас рассматривались два варианта развития событий: командирование сотрудников из Москвы на место, либо поиск человека, который работает в сфере туризма и находится в курсе дел. Может быть, удастся с местной администрацией. Нам необходим человек на постоянной связи", - пояснила пресс-секретарь ведомства.

И.Щеголькова отметила, что на данный момент в Симферополе находится замруководителя Ростуризма Дмитрий Амунц, который занимается проработкой данного вопроса.

"Такие вещи как открытие представительства или командирование представителя в один день не решаются. Это требует времени", - пояснила она.

По словам И.Щегольковой, проблема с тем, чтобы вернуть туристов в Крым, стоит достаточно остро, потому что туристический сезон практически провален.

"Мы надеемся, что у нас еще есть время, и нам удастся вернуть туристов. Мы все делаем для этого", - подчеркнула она.

Как отметила пресс-секретарь Ростуризма, в общеполитическом смысле Крым необходимо вписывать в состав РФ и открывать там территориальные представительства всех органов исполнительной власти, что сейчас и будет происходить.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.