Ростуризм информирует об отравлении в Крыму

Во вторник, 12 июля, 78  российских детей, отдыхавших в оздоровительном лагере "Альбатрос" под Севастополем, были госпитализированы с признаками пищевого отравления. По предварительным данным МЧС Украины, причиной отравления стало употребление некачественных продуктов питания. По информации, предоставленной Ростуризму  Государственной службой туризма и курортов Украины, на конец дня 12 июля 70% детей были выписаны из больницы. В лагере «Альбатрос» работает следственная комиссия, возбуждено уголовное дело. Отдых у детей заканчивается 15 июля. Как заверили Ростуризм в Государственной службе туризма и курортов Украины, все дети вернутся на родину в срок. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 28, 2025 - 23:19

С 5 по 7 сентября 2025 года в Санкт-Петербурге пройдет пятый, юбилейный выпуск ярмарки современного искусства THIRD PLACE ART FAIR (TPAF).

 

Август 27, 2025 - 18:54

С 23 по 31 августа в туристско-рекреационном кластере «Остров фортов» проходит фестиваль для всей семьи «Остров мечтателей».

 

Август 27, 2025 - 06:17

Группа депутатов от "Единой России" и КПРФ внесла в Законодательное собрание Петербурга законопроект с поправками в городской закон "О туристской деятельности в Санкт–Петербурге".

 

Август 27, 2025 - 05:35

Выйдет ли горный туризм в СНГ на новый уровень? Что необходимо для успешного развития экологического туризма? Какие кадры нужны этой отрасли?