Ростуризм информирует о трагедии во Вьетнаме

В ночь с 16 на 17 февраля 2011 года в бухте Халонг (Вьетнам) затонуло прогулочное судно, на борту которого находились иностранные туристы. Среди погибших – две россиянки, жительницы Южно-Сахалинска Воропинова Елена Алексеевна (1962 г.р.) и её дочь Воропинова Анастасия Владимировна (1987 г.р.). Как заявил пресс-службе Ростуризма заведующий консульским отделом Посольства Российской Федерации во Вьетнаме Сергей Бабахин, женщины не были организованными туристами и прибыли в страну без страховки, что осложняет сейчас репатриацию тел. Сергей Бабахин выразил сожаление тем, что некоторые российские граждане всё ещё выезжают за рубеж без оформления страховки. При наступлении страховых случаев это становится большой проблемой не только для родственников пострадавших, но и для государственных представительств, задействованных в разрешении возникших ситуаций.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.