Ростуризм и «Деловая Россия» договорились о сотрудничестве

В четверг, 13 июня, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве Ростуризма и «Деловой России» в рамках государственно-частного партнерства в сфере туризма. Целью соглашения является  развитие в России цивилизованного рынка туризма и туристического бизнеса.

Как указывается в тексте соглашения, его предметом является установление основ сотрудничества и взаимодействия общественной организации и Ростуризма по следующим направлениям:

- содействие конструктивному диалогу и сотрудничеству туристического бизнеса с органами государственной власти и органами местного самоуправления, развитие государственно-частного партнерства  в сфере туризма;

- развитие информационной, просветительской и консультационной деятельности в сфере туризма;

- повышение престижа российского туризма.

Глава Ростуризма Александр Радьков выразил надежду, что положения соглашения эффективно перейдут в практическую плоскость. «Практическая плоскость, прежде всего, заключается в реализации государственно-частного партнерства. Мы прекрасно понимаем, что туризм – это бизнес. И здесь мы должны консолидировать усилия бизнеса и государства. Одним из приоритетных направлений может быть ФЦП развития внутреннего и въездного туризма. Мы реализуем ряд проектов в нескольких регионах РФ, но здесь сейчас нужна системная работа с инвесторами. Необходима помощь в информировании бизнеса, консалтинге регионов. Мы здесь рассчитываем на помощь «Деловой России»: методическую помощь в работе с потенциальными инвесторами и регионами», - отметил г-н Радьков.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.