Ростуризм в декабре официально запустит новый портал о туризме в РФ

Новый портал о российском туризме "Добро пожаловать в Россию!" официально начнет работать в декабре этого года, сообщил журналистам в Казани глава Федерального агентства по туризму Александр Радьков. "У нас в декабре стартует новый интернет-ресурс Welcome2Russia, который объединит информацию о туристских потенциалах всей Российской Федерации", - заявил он на международном туристском форуме "Ориентиры будущего". По словам руководителя Ростуризма, очень важно интегрировать в этот портал информацию из регионов. "Портал будет прописан во всех основных поисковиках, в социальных сетях, информация о нем будет размещена на сайтах наших посольств, консульских служб. Поэтому, безусловно, это очень эффективный инструментарий для продвижения, прежде всего региональных брендов", - отметил он. Как считает Радьков, Татарстан, в частности, имеет уникальные возможности для позиционирования себя на российском и на международном рынках как привлекательнейшая туристская дестинация. "Вам ничего не надо придумывать, у вас для этого все есть. Есть реальная история, реальные события, здесь реальные деньги вкладываются в инфраструктуру. Татарстан является знаковой точкой роста туризма в Российской Федерации", - сказал чиновник. По словам премьер-министра Татарстана Ильдара Халикова, республика заинтересована в том, чтобы вся созданная и создаваемая в регионе инфраструктура работала во благо всех, кто хотел бы познакомиться с историей и современным развитием республики. В 2013 году Казань примет летнюю Универсиаду, в 2015-м - чемпионат мира по водным видам спорта, в 2018-м - матчи чемпионата мира по футболу. По словам премьер-министра республиуи, ежегодно турпоток в Татарстан растет в среднем на 12%, по итогам 2010 года объем оказанных в республике туристических услуг составил 5,2 миллиарда рублей, увеличившись по сравнению с 2005 годом в 2,4 раза.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 21:15

7 мая 2024 года в 17:00 в Государственном мемориальном музее обороны  и блокады Ленинграда (Соляной переулок, д. 9) в рамках проекта «Народы СССР в освобождении Ленинграда» состоится культурно-просветительское мероприятие «Народы Северного Кавказа на защите Ленинграда», приуроченное к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 

Апрель 25, 2024 - 20:41

Уважаемые господаЮ Посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.