Ростуризм дал оценку развития туризма в Алтайском крае

Ростуризм намерен больше внимания уделять развитию въездного и внутреннего туризма в следующем годы. Для этого у России должны появиться свои туристические представительства за рубежом - об этом рассказал на встрече с журналистами врио руководителя Ростуризма Олег Сафонов. 

"Нам нужно принимать меры по маркетинговому продвижению страны.  Первое представительство планируем открыть в Китае, откуда самый большой турпоток, второе - в Германии, это рынок номер два для нас. Третья страна - Италия. Мы считаем, что всего нужно делать как минимум 10 представительств, и со следующего года мы начнем эту программу реализовывать", - уточнил Олег Сафонов. 

Открытие представительств за рубежом – это все равно что открыть двери для иностранных гостей, однако для того чтобы их встретить на высоком уровне необходимо развивать туризм внутри страны, и не только в столице, но и в регионах.

"Одно дело развивать туризм в Москве или Санкт-Петербурге и совсем другое - в Сибири. Алтайскому краю это удается, турпоток туда значительно растет" - в качестве положительного примера врио руководителя Ростуризма Олег Сафонов привел Алтайский край.

Журналист Российской газеты имела возможность своими глазами увидеть, как развивается туризм на Алтае. Алёна Узбекова, посетив «Алтайскую зимовку», отметила благоприятное сочетание экологического, событийного туризма и спортивно-развлекательных мероприятий, которые привлекли на «Алтайскую зимовку» около 10 тысяч туристов

 

 Подробнности в "Российской газете"

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»