Ростуризм будет развивать въездной и внутренний туризм при помощи инновационных технологий

Ростуризм сделал акцент на инновационных технологиях и подходах при развитии въездного и внутреннего туризма, заявил заместитель руководителя Ростуризма Дмитрий Амунц в рамках форума "Ориентиры будущего", открывшегося в четверг в Казани.

"Ростуризм в рамках реализации федеральной целевой программы по развитию въездного и внутреннего туризма сделал акцент на инновационном подходе. Речь идет, прежде всего, о повышении качества туристских услуг и введении дополнительных требований к подготовке сотрудников, работающих в отрасли. Также особое внимание будет уделено созданию информационной системы", - сказал он.

Также Д.Амунц заявил, что ведомство планирует создать единую информационную туристическую систему.

"До конца года должны быть подведены итоги конкурса на разработку по автоматизированию информационной системы, которая должна объединить все информационные продукты, существующие на рынке, порталы и сайты, от муниципалитетов до туристско-информационных центров", - сказал замглавы Ростуризма.

По его словам, на туристской выставке в Москве в марте 2014 г. Ростуризм совместно с Всемирной туристской организацией проведет семинар по разработке и внедрению новых IT-технологий и инновационных подходов в сфере туризма.

Д.Амунц отметил, что Ростуризм сталкивается с определенными проблемами при развитии въездного и внутреннего туризма.

"Мы сталкиваемся со статистическими проблемами, когда не можем точно посчитать, какую долю составляет туризм и его коммуникативный эффект. Развитие доступной и комфортной инфраструктуры, создание сети отелей и повышение качества продукта и унификация требований к отдельным видам деятельности также является одной из задач. Осуществить их без инновационных подходов нереально", - заключил он.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.